18 июн. 2015

Alfa Romeo укрепляет позиции на российском рынке.

Новым официальным дилером марки стала компания «Рольф»

Alfa Romeo укрепляет позиции на российском рынке.

2 апреля 2014 года, Москва – «Крайслер РУС» - официальный дистрибьютор бренда Alfa Romeo в России представил планы по развитию бренда. Возвращение на российский рынок — часть глобальной стратегии легендарной итальянской марки, призванной помочь Alfa Romeo составить достойную конкуренцию автомобилям премиум-класса.

Бренд Alfa Romeo в России теперь будет представлен элегантной моделью Giulietta и компактным автомобилем MiTo, а поклонники спорткаров смогут по предварительному заказу приобрести сенсацию прошлого года – Alfa Romeo 4C. В настоящее время автомобили можно купить в пяти официальных дилерских центрах «Крайслер РУС» в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Краснодаре. В соответствии с планами развития Alfa Romeo в России планируется открывать по 5 дилерских центров марки в год. До конца 2014 года дистрибьютор планирует увеличить количество партнёров по продажам и обслуживанию марки до 10-ти.

«Открытие новых шоу-румов в пяти городах России и презентация новой модельной линейки автомобилей Alfa Romeo на российском рынке – важный этап развития как для марки в целом, так и для «Крайслер Рус». Мы рады, что среди наших партнёров есть такие сильные розничные игроки как Группа Рольф и очень раcчитываем на их поддержку в развитии продаж марки. Сейчас у российских клиентов есть возможность в полной мере оценить высокие технические характеристики, превосходную управляемость и непревзойденный стиль автомобилей легендарного итальянского бренда, - комментирует Джорджио Горелли, генеральный директор «Крайслер РУС» – а развитая дилерская сеть нашей компании позволит не только обеспечить более широкую представленность Alfa Romeo в России, но и значительно улучшить сервисное и послепродажное обслуживание автомобилей этой марки».

Alfa Romeo Giulietta 2014 модельного ряда уже в продаже. Автомобиль представлен в двух версиях: Distinctive (1 120 000 руб) и Exclusive (1 330 000 руб). В июне в салонах дилеров появится MiTo 2014 модельного года. Цены на компактный автомобиль от 770 000 рублей. Настоящим событием для поклонников спорткаров станет начало продаж Alfa Romeo 4C, также запланированное на июнь текущего года. Автомобиль уже доступен для предварительных заказов по цене от 2 950 000 рублей.

"Мы рады расширить наш портфель брендов легендарной маркой Alfa Romeo. Наши клиенты хорошо знают эту марку и с нетерпением ждут появления новых моделей. Открытие шоу-рума Alfa Romeo полностью отвечает мультибрендовой стратегии компании «РОЛЬФ», которая доказала свою эффективность. В 2013 году РОЛЬФ наращивал портфель брендов и открывал новые дилерские центры как в Москве, так и в Санкт-Петербурге. И, несмотря на отрицательную динамику рынка, в 2013 году холдинг добился роста продаж новых автомобилей на 18% и стал абсолютным лидером по продажам иномарок в России. Уверена, открытие шоу - рума Alfa Romeo придаст новый импульс успешному сотрудничеству «Крайслер РУС» и «РОЛЬФ», – говорит Татьяна Луковецкая, генеральный директор компании «РОЛЬФ».

Alfa Romeo предложит своим клиентам полный спектр услуг послепродажного сопровождения. Новые владельцы автомобиля легендарного бренда также станут участниками программы “Privilleged Service” - привилегированного сервиса и помощи на дорогах, в рамках которой им будут предоставлены такие эксклюзивные услуги, как Pick & Go (предоставление подменного автомобиля аналогичного класса на место аварии или поломки) и выезд на место происшествия аварийного комиссара.